Поиск 
Рассылки Subscribe.Ru
подпишитесь на рассылку
Спелеолечение - суперэффект при лечении легких и аллергии
Об единой терминологии
New! Введение в аэровалеологию: Воздушная среда и здоровье человека
Из истории спелеотерапии
Воздушная среда и ее использование
Спелеоклиматотерапия в сильвинитовых камерах
Диссертации
Научные публикации
Общий список литературы
Нормативная документация
Энциклопедия СпелеоМед
Фотогалерея
Авторский коллектив портала
New! Лучшие спелеокамеры России - лечиться нужно здесь!
New! Отзывы врачей и пациентов о Центре спелеомедицины г.Сергиев Посад МО
Чем полезна куркума
главная »» Новости

версия для печати версия для печати

Куркума является одной из самых популярных специй в Индии. Высушенный и измельченный корень глубокого желто-оранжевого цвета – неотъемлемая часть в том числе и индийских лекарей. Многочисленные исследования доказали терапевтический эффект и целебные свойства куркумы, считается, что она может предотвратить или вылечить более шестисот различных заболеваний! Регулярное использование куркумы связано с исцелением людей от различных видов рака, болезни Альцгеймера, всевозможных инфекционных заболеваний.

Целебные свойства куркумы

Куркума является одним из самых мощных природных лекарств. Куркума улучшает пищеварение, стабилизирует баланс кишечной флоры, борется против опухолей в брюшной полости, эффективно очищает печень и желчный пузырь, нормализует менструации у женщин, снижает воспаление при артритах, очищает кровь, активизирует метаболизм, помогает избавиться от кожных проблем, исцеляет от болезней дыхательной системы, работает при лечении грибков, бактерий и кишечных паразитов.

Куркума богата железом, марганцем, витамином B6, пищевыми волокнами и калием. Результаты медицинских исследований свидетельствуют о том, что целебные свойства куркумы эффективны при лечении артрита, дерматита и экземы, лихорадки, инфекций, язв, камней в почках и желчи.

Куркума против рака

Чем полезна куркумаКуркума не случайно является одним из наиболее распространенных ингредиентов в терапевтических практиках азиатских врачей. Самым сильным противораковым и противовоспалительным эффектом обладает так называемая золотая смесь.

Золотая смесь – это не только куркума, но и еще мед, а также лимонная цедра, яблочный уксус и перец.

Готовится эта смесь так:

в сто граммов чистого натурального меда добавляют столовую ложку куркумы, две столовые ложки яблочного уксуса, щепотку перца и чайную ложку измельченной лимонной цедры. Вначале с медом смешивают уксус и куркуму, далее постепенно добавляются остальные ингредиенты.

Полученную пасту можно хранить в холодильнике в стеклянной банке с крышкой. Для лечения рака принимайте каждое утро одну столовую ложку смеси золотой куркумы; просто подержите ее во рту, пока она не растает и проглотите ее.

При различных инфекциях средство можно принимать таким образом: половину чайной ложки принимают каждый час в течение первого и второго дня заболевания, ту же доза – в течение двух следующих дней каждые два часа, и, наконец, три раза в день по пол-ложки до тех пор, пока симптомы болезни не исчезнут.

Куркума против диабета

Одним из проверенных свойств самого важного ингредиента куркумы – куркумина, является способность его контролировать уровень глюкозы в крови. Многочисленные исследования доказали экспериментально, куркумин у больных сахарным диабетом второго типа значительно улучшает состояние мелких кровеносных сосудов и замедляет прогрессирование заболевания.

Куркума против паразитов

Кожные заболевания, вызванные паразитами, можно вылечить пастой из куркумы. Для ее приготовления возьмите половину чайной ложки куркумы и щепотку соли, растворите ингредиенты в кипящей воде, энергично помешивая, пока не получите пасту. Приложите лекарство к проблемной области и накройте его сухой марлей.

Куркума против гриппа и простуды

Чем полезна куркумаЭтот природный антибиотик обладает сильным противовоспалительным действием. Кроме того, он укрепляет иммунную систему, убивает бактерии и возбудителей болезней. Куркумин не вызывает побочных эффектов, он безопасен для системы пищеварения и микрофлоры кишечника.

Против гриппа и простуды смешайте сто граммов меда и одну чайную ложку порошка куркумы до получения однородной массы и переложите в чистую банку.

Как только вы заметили первые симптомы простуды или гриппа, принимайте средство следующим образом:
»Первый день: принимайте половину чайной ложки этой смеси каждый час.
»Второй день: принимайте половину чайной ложки средства каждые два часа.
»Третий день: принимайте половину чайной ложки лекарства три раза в день.

Желательно не глотать смесь сразу же, а подержать ее во рту до полного растворения. Как правило, после трех дней приема этого домашнего средства от гриппа и простуды все симптомы заболевания исчезают, но для профилактики вы можете еще несколько дней добавлять его в чай​ или теплое молоко.

Автор статьи: Валерий Викторов, «Портал Московская медицина»©

Отказ от ответственности: Информация, представленная в этой статье про дягиль лекарственный, предназначена только для информирования читателя. Она не может быть заменой для консультации профессиональным медицинским работником.

Источник: http://moskovskaya-medicina.ru

наверх
АНОНСЫ
Ученые установили, что новейшая Российская разработка на основе фруктоолигосахаридов – Стимбифид увеличивает содержание полезных бифидобактерий в кишечнике до 10 миллиардов (!) в 1г, что превышает аналогичные показатели при использовании традиционного бифидумбактерина в 10 раз!

New! Отзывы врачей и пациентов о Центре спелеомедицины г.Сергиев Посад МО

Представляем монографию профессора Файнбурга Г.З. "Введение в аэровалеологию: Воздушная среда и здоровье человека"

Фотогалерея спелеоклиматотерапии
speleomed@mail.ru
при копировании материалов с сайта гиперссылка обязательна: speleomed.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования