Бронхит замучил…

версия для печати версия для печати

◾Яблоки мелко порежьте, добавьте немного воды и тушите на слабом огне 10 минут. Принимайте в теплом виде по 2-3 ст. ложки 8-10 раз в день. Если бронхит запущен, добавьте в яблочное пюре по 1 ст. ложке меда и сливочного масла.

◾Смешайте в равных по объему частях кашицу из яблок и репчатого лука. Добавьте равное количество меда и все хорошо перемешайте. Принимайте по 1 ст. ложке 6-7 раз в день. Это средство полезно для лечения у детей бронхита, сопровождающегося кашлем.

◾Смешайте 150 г кашицы хрена и сок от двух лимонов. Храните в холодильнике. Принимать взрослым утром натощак по 1 чайн. ложке, детям старше 5 лет — по 1/2 чайн. ложки. Лечение не прекращайте, пока не наступит улучшение.

При остром бронхите
◾Пропустите через мясорубку 3 лимона с коркой, но без семян. Смешайте их с 300 г сахара и 0,5 л пива. Варите в закрытой посуде на водяной бане 30 минут, периодически помешивая. Процедите и пейте горячим по 1 ст. ложке 4-6 раз в день.

◾Смешайте 100 г порошка семян льна, по 20 г порошка плодов аниса и порошка имбиря. Добавьте 0,5 кг жидкого меда. Принимайте по 1 чайн. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

При хроническом бронхите

Залейте 4 ст. ложки кашицы хрена и 2 ст. ложки кашицы черной редьки 1 л кипящего сухого белого вина. Настаивайте, укутав, 2 часа, процедите. Пейте 50 г за час до обеда и 100 г перед ужином.

Источник: http://aybolit.ru