Отвар буквицы усмирил астму

версия для печати версия для печати

К тридцати годам меня начали мучить приступы бронхиальной астмы. Не помню, как так вышло, но я где-то подмерзла и простудилась.

Попыталась лечиться дома, но когда начала задыхаться, поняла: что-то не так. И с тех пор слабый иммунитет любую простуду доводил до бронхита или воспаления легких, а за ними следом приходят приступы астмы. Сколько всяких лекарств выпила за это время — страшно вспоминать, но несмотря на это болезнь меня не покидала.

В прошлом году попала с воспалением легких в больницу. Пролежала в стационаре почти месяц. Воспаление прошло, а вот одышка осталась. Я даже смирилась с тем, что остаток своих дней буду мучиться приступами, если бы не одна пожилая женщина, которая лечилась вместе со мной. Мы лежали в одной палате. Она видела мое состояние, поэтому рассказала, как в свое время сама победила астму. Я не поверила, потому что всегда скептически относилась к народной медицине. Но выйдя из больницы, поняла, что все-таки нужно попробовать попить отвар буквицы, про который мне рассказала соседка по палате.

Вечером залила в эмалированную посуду 0,5 л воды, добавила 2 ст. ложки измельченной травы, довела до кипения и варила минут 7 на слабом огне. Затем сняла кастрюлю с плиты, укутала и оставила до утра. А утром процедила и пила по 150 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Уже после первой недели мне стало легче, приступы стали редкими и не такими мучительными. Я продолжала лечение в течение месяца. И с тех пор астма меня больше не беспокоит. Надеюсь, что мы с ней навсегда расстались. Но даже если она появится снова, теперь я знаю, как лечиться.

Ольга Н., Ростовская обл.

Источник: http://aybolit.ru