Поиск 
Рассылки Subscribe.Ru
подпишитесь на рассылку
Спелеолечение - суперэффект при лечении легких и аллергии
Об единой терминологии
New! Введение в аэровалеологию: Воздушная среда и здоровье человека
Из истории спелеотерапии
Воздушная среда и ее использование
Спелеоклиматотерапия в сильвинитовых камерах
Диссертации
Научные публикации
Общий список литературы
Нормативная документация
Энциклопедия СпелеоМед
Фотогалерея
Авторский коллектив портала
New! Лучшие спелеокамеры России - лечиться нужно здесь!
New! Отзывы врачей и пациентов о Центре спелеомедицины г.Сергиев Посад МО
Высокая лечебная эффективность спелеотерапии
главная »» Научные публикации »» Медицинские публикации

версия для печати версия для печати

Высокая лечебная эффективность физических факторов рукотворной пещеры, устроенной на глубине 235 м от поверхности земли в пластах каменной соли Ариндж-Аванского месторождения, доказана опытом лечения более чем 10 тысяч больных астмой и другими заболеваниями, так или иначе обусловленными нарушениями в иммуногормональной системе.

Спелеотерапия – это профилактика, реабилитация и лечение бронхиальной астмы, аллергических заболеваний, а так же наследственной иммуно-гормональной дисфункции посредством иммуно-коррекции и усиления гормонального статуса.

Данная терапия используется также для реабилитации и профилактики бронхолегочных заболеваний, острых вирусных респираторных болезней (гриппа), а также инфантильности у детей, отстающих от сверстников в психофизическом развитии.

Наряду с вышеперечисленным, довольно обнадеживающие результаты получены при анализе предварительных исследований лечения больных саркоидозом, экземой, псориазом, а так же детей страдающих церебральным параличем (легкой степени).

Весьма эффективны процедуры спелеотерапии для беременных женщин. Причем не только для матери , но и для ребенка, как в период созревания плода, так и после его рождения.

Медицинское определение показанности к спелеотерапии проводится врачами медицинского центра Бнабужутюн.

В интересах пациентов, для большей доступности, нами разработан Хромоквантовый модуль спелеотерапии – Галокамера.

Галокамера – высокоэффективное натуротерапевтическое лечение осуществляется в эксклюзивной уютной здравнице-камере, где моделируется основной лечебнооздоровительный физический фактор спелеотерапии – энергия кристалов природной каменной соли, но в отличии от спелеоздравницы, здесь эти кристалы раскачиваются квантовым потоком света.

Лечебный процесс проходит в сопровождении аудио и видеоэффектов. Пациенты располагаются в удобных релаксационных креслах, а дети могут играть в песочнице из каменной соли, где песок сам по себе обогащен микроэлементами лечебного свойства.

Курс лечения: от 10 до 40 сеансов. Сеанс от 45 мин. до 1,5 часа. Курс лечения рекомендуется повторять через 6-8 месяцев. Возможно чередование или сочетание с сеансами точечного массажа и иглотерапии.
Лечение проводится в удобное для пациента время суток.

наверх
АНОНСЫ
Ученые установили, что новейшая Российская разработка на основе фруктоолигосахаридов – Стимбифид увеличивает содержание полезных бифидобактерий в кишечнике до 10 миллиардов (!) в 1г, что превышает аналогичные показатели при использовании традиционного бифидумбактерина в 10 раз!

New! Отзывы врачей и пациентов о Центре спелеомедицины г.Сергиев Посад МО

Представляем монографию профессора Файнбурга Г.З. "Введение в аэровалеологию: Воздушная среда и здоровье человека"

Фотогалерея спелеоклиматотерапии
speleomed@mail.ru
при копировании материалов с сайта гиперссылка обязательна: speleomed.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования