Высокая лечебная эффективность спелеотерапии

версия для печати версия для печати

Высокая лечебная эффективность физических факторов рукотворной пещеры, устроенной на глубине 235 м от поверхности земли в пластах каменной соли Ариндж-Аванского месторождения, доказана опытом лечения более чем 10 тысяч больных астмой и другими заболеваниями, так или иначе обусловленными нарушениями в иммуногормональной системе.

Спелеотерапия – это профилактика, реабилитация и лечение бронхиальной астмы, аллергических заболеваний, а так же наследственной иммуно-гормональной дисфункции посредством иммуно-коррекции и усиления гормонального статуса.

Данная терапия используется также для реабилитации и профилактики бронхолегочных заболеваний, острых вирусных респираторных болезней (гриппа), а также инфантильности у детей, отстающих от сверстников в психофизическом развитии.

Наряду с вышеперечисленным, довольно обнадеживающие результаты получены при анализе предварительных исследований лечения больных саркоидозом, экземой, псориазом, а так же детей страдающих церебральным параличем (легкой степени).

Весьма эффективны процедуры спелеотерапии для беременных женщин. Причем не только для матери , но и для ребенка, как в период созревания плода, так и после его рождения.

Медицинское определение показанности к спелеотерапии проводится врачами медицинского центра Бнабужутюн.

В интересах пациентов, для большей доступности, нами разработан Хромоквантовый модуль спелеотерапии – Галокамера.

Галокамера – высокоэффективное натуротерапевтическое лечение осуществляется в эксклюзивной уютной здравнице-камере, где моделируется основной лечебнооздоровительный физический фактор спелеотерапии – энергия кристалов природной каменной соли, но в отличии от спелеоздравницы, здесь эти кристалы раскачиваются квантовым потоком света.

Лечебный процесс проходит в сопровождении аудио и видеоэффектов. Пациенты располагаются в удобных релаксационных креслах, а дети могут играть в песочнице из каменной соли, где песок сам по себе обогащен микроэлементами лечебного свойства.

Курс лечения: от 10 до 40 сеансов. Сеанс от 45 мин. до 1,5 часа. Курс лечения рекомендуется повторять через 6-8 месяцев. Возможно чередование или сочетание с сеансами точечного массажа и иглотерапии.
Лечение проводится в удобное для пациента время суток.