Поиск 
Рассылки Subscribe.Ru
подпишитесь на рассылку
Спелеолечение - суперэффект при лечении легких и аллергии
Об единой терминологии
New! Введение в аэровалеологию: Воздушная среда и здоровье человека
Из истории спелеотерапии
Воздушная среда и ее использование
Спелеоклиматотерапия в сильвинитовых камерах
Диссертации
Научные публикации
Общий список литературы
Нормативная документация
Энциклопедия СпелеоМед
Фотогалерея
Авторский коллектив портала
New! Лучшие спелеокамеры России - лечиться нужно здесь!
New! Отзывы врачей и пациентов о Центре спелеомедицины г.Сергиев Посад МО
Массажный кабинет
главная »» Лучшие спелеокамеры России - лечиться нужно здесь!

версия для печати версия для печати

Предлагаем  Вам  воспользоваться  уникальным  японским  креслом  последнего поколения  для  выполнения  профессионального  массажа  всего  тела!

Массажное кресло компании Matsushita (Япония) способно  заменить чуткие руки профессионалов – снимает напряжение с мышц плеч и массирует все тело, используя приемы массажа шиацу и обхватывающие движения.

 

      Новейшая разработка Shoulder Grabbing Air Unit позволяет промассировать верхнюю и заднюю область плечевого пояса, используя технику шиацу и разминающий массаж. Массажные ролики, обеспечивающие доступ к верхней части плеча, и устройство Shoulder Grabbing Air Unit разминают и расслабляют уставшие мышцы шеи и плеч.

                      

 

   Новейшие устройства High Speed Air Supply/ Discharge Pump и 8-Air-Chamber Air Bag for each leg необходимы для массажа ног. Новый High Speed Air Supply/ Discharge Pump воспроизводит ритмичные разминающие движения.

Вы можете выбрать между «обхватывающе-разминающим» («grab-and-knead») и «основательно-разминающим» («thorough kneading») видами массажа. Grab-and-knead ритмично массируются мышцы за счет изменения уровня заполнения воздушных подушек, при этом специальная помпа закачивает и откачивает воздух из подушек каждые 4 секунды. Это весьма  эффективно для снятия усталости ног при перегрузках.

 

Thorough kneading эффективен при отеках и нарушенной циркуляции крови в организме. Воздух закачивается и откачивается из подушек с интервалом в 13 секунд. Трехкамерная воздушная подушка и три   выступа, воспроизводящие массаж шиацу, крепятся к стопе (с обеих сторон и к подошве). Воздушные подушки по бокам фиксируют стопу, для того чтобы шиацу-выступы могли эффективно массировать стопы.

 

      Механизм  Digital G Mechanism способен обеспечить 167 видами различных ощущений и искусных движений, повторяющих движения рук профессионалов, и предоставляет уникальную возможность испытать на себе множество массажных методик (в зависимости от степени Вашей усталости).

                     

 

• Удвоенная скорость диагностики для автоматического определения массируемой области индивидуального пользователя.

Перед сеансом новейшая автоматика массажного кресла взвешивает пациента и на период сеанса сохраняет в памяти своего компьютера контуры его тела.

Таким образом,  устанавливается индивидуальная программа массажа в зависимости от Вашей конституции и параметров тела.

Во время сеанса массажа контролируется сила воздействия на массируемую область.

 

• Компактный пульт управления с информативным жидкокристаллическим дисплеем, где в режиме реального времени можно контролировать процесс массажа.

 

Виды массажа, проводимые профессиональным массажным креслом:

 

  • Акупунктурный массаж: создается ощущение, как будто производится стимуляция рефлекторных точек большими пальцами рук

 

  • Пунктирование: осуществляется ритмичное надавливание на точки акупунктуры (попеременно справа и слева)

 

  • Растирание (вниз вдоль позвоночника): онемевшие мышцы интенсивно разминаются, растягиваются

 

  • Растирание (вверх вдоль позвоночника): онемевшие мышцы интенсивно разминаются, растягиваются. Обычно сочетается с предыдущим приемом

 

  • Растирание + разминание: осуществляется комбинация растирания и разминания с использованием возвратных движений (как при замешивании теста)

 

  • Разминание: осуществляются краткие возвратно-разминающие движения с постепенным увеличением силы воздействия

 

  • Поколачивание: создается ощущение как при постукивании кулаком (снятие напряжения и усталости)

 

  • Поколачивание + поглаживание: осуществляется комбинация из поколачивания и поглаживания с использованием ритмичных постукивающих движений

 

  • Легкое поколачивание: производится чередование быстрых и медленных поколачиваний (нагрузка на мышцы небольшая)

 

  • Продольный массаж позвоночника: вдоль позвоночника совершаются поглаживающие движения «вверх-вниз»

 

  • Продольный массаж: прием аналогичный предыдущему, но воздействие оказывается на отдельные участки позвоночника (области наибольшего напряжения)

 

  • «Обхватывающий» массаж плеч: производится интенсивный массаж мышц плечевого пояса обхватывающе-разминающими движениями.

 

Объем  выполненного  массажа  за  1 сеанс (15 мин)  этим  удивительно  «умным»  и  не устающим   профессиональным  креслом  сравним  с  интенсивной  работой  массажиста в течение 1-го часа.  При  этом  массаж  в  кресле  выполняется  в  одежде!

 

Приходите в наш массажный кабинет и Вы получите не только незабываемые впечатления но и  заряд бодрости для всего организма! Тем более, что глубокий массаж спины весьма полезен для больных с бронхо-легочной патологией!

 

 

наверх
АНОНСЫ
Ученые установили, что новейшая Российская разработка на основе фруктоолигосахаридов – Стимбифид увеличивает содержание полезных бифидобактерий в кишечнике до 10 миллиардов (!) в 1г, что превышает аналогичные показатели при использовании традиционного бифидумбактерина в 10 раз!

New! Отзывы врачей и пациентов о Центре спелеомедицины г.Сергиев Посад МО

Представляем монографию профессора Файнбурга Г.З. "Введение в аэровалеологию: Воздушная среда и здоровье человека"

Фотогалерея спелеоклиматотерапии
speleomed@mail.ru
при копировании материалов с сайта гиперссылка обязательна: speleomed.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования